15:28:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В аэропорту «Внуково» применяют технологии ГЛОНАСС

17:04 | 08.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

8 мая 2013. PenzaNews. Навигационно-информационная система мониторинга и управления воздушным и спецтранспортом SmartRamp с использованием технологии ГЛОНАСС создана в аэропорту «Внуково».

Разработанный компанией SpaceTeam Service и специалистами аэропорта «Внуково» программно-аппаратный комплекс SmartRamp отображает в реальном времени весь процесс обслуживания бортов. Он интегрирован с единой информационной системой, включающей в себя суточный план полетов, операционную базу данных аэропорта, систему планирования и управления ресурсами, систему позиционирования техники и систему управления воздушным движением.

С помощью системы SmartRamp диспетчер видит на карте борт самолета, как только он достигает уровня 70 метров от или до земли, в режиме реального времени получает информацию о состоянии самолета, отслеживает спецтранспорт, обслуживающий каждый борт.

Основная задача применения навигационных технологий ГЛОНАСС — повышение безопасности при перевозках за счет усиления контроля над выполняемыми работами и оперативности реагирования при обслуживании воздушных судов.

Актуальное