13:59:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк России отмечен международной наградой HSBC

15:12 | 13.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 мая 2013. PenzaNews. Сбербанк России удостоен награды HSBC Bank plc за достижение исключительно высокой доли платежей в фунтах стерлингов Соединенного Королевства, обработанных инобанком в сквозном автоматическом режиме (STP) в 2012 году.

«Процесс сквозной автоматической обработки (STP) является широко признанной в мире инициативой банковского сообщества, направленной на оптимизацию скорости обработки платежных документов и существенное снижение операционных рисков за счет внедрения унифицированных стандартов ввода, считывания и обработки информации в электронном виде, применение которых позволяет практически полностью исключить необходимость ручного вмешательства при осуществлении платежей и проведении расчетов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОАО «Сбербанк России».

В кредитно-финансовом учреждении добавили, что компания удостоена данной награды во второй раз с момента ее учреждения HSBC в 2011 году.

«Она служит подтверждением несомненных успехов Сбербанка в вопросах постоянного улучшения качества форматирования платежных документов, развития IT-инфраструктуры, повышения ответственности и внимания к потребностям и интересам клиентов», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное