01:35:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Космонавты МКС приземлились в Казахстане

19:14 | 14.05.2013 | В России и за рубежом

Печать

14 мая 2013. PenzaNews. Члены экипажа МКС-35 — россиянин Роман Романенко, американец Томас Машберн и канадец Крис Хэдфилд, которые проработали на орбите 144 суток, — благополучно приземлились в капсуле спускаемого аппарата космического корабля «Союз ТМА-07М» в 147 км юго-восточнее Джезказгана в Казахстане.

Самолет спасательной службы поймал сигнал передатчика спускаемого аппарата сразу после его выхода из плазмы и вел его до точки посадки. Капсула приземлилась в запланированном районе посадки. После медицинского обследования членов экипажа МКС доставили спецрейсом в подмосковный Звездный городок.

Россияне Павел Виноградов, Александр Мисуркин и американец Кристофер Кэссиди продолжают нести вахту на борту МКС. 37-й экипаж орбитальной станции в составе россиянина Федора Юрчихина, американца Карена Найберга и итальянца Луки Пармитано отправится к МКС с Байконура на корабле «Союз ТМА-09М» 29 мая 2013 года.

Актуальное