00:06:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении чиновника

13:13 | 13.06.2013 | В России и за рубежом

Печать

13 июня 2013. PenzaNews. Уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» возбуждено в отношении одного из чиновников Якутии.

«В ходе проверки, проведенной сотрудниками экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Саха (Якутия), было установлено, что июне 2012 года между администрацией одного из наслегов Чурапчинского района и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на строительство здания. Менее чем через два месяца, злоумышленник, занимая одну из руководящих должностей в администрации района, подписал акты приема выполненных работ по строительству. На самом деле работы не были выполнены, о чем он знал», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

В ведомстве добавили, что в дальнейшем, на основании подписанных чиновников документов, на счет коммерческой организации из бюджета республики были перечислены денежные средства в сумме 1 млн. 500 тыс. рублей.

«В отношении чиновника возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Строительство здания администрации до сих пор не завершено», — сказали в пресс-службе.

Актуальное