12:12:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк России поддержал государственную программу льготного автокредитования

08:13 | 26.07.2013 | В России и за рубежом

Печать

26 июля 2013. PenzaNews. Сбербанк России предложил клиентам воспользоваться льготной кредитной ставкой в рамках государственной программы субсидирования автокредитов — от 8% годовых.

В соответствии с информацией, опубликованной министерством промышленности и торговли РФ, кредит в рамках данной программы предоставляется на новые автомобили стоимостью не более 750 тыс. рублей, полная масса которых не превышает 3,5 тонны.

Кредит выдается в рублях на срок до 3 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости автомобиля.

«Сбербанк, безусловно, поддерживает программу правительства и готов обеспечить своим клиентам максимально оперативный и качественный сервис», — сообщила ИА «PenzaNews» директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова.

По ее словам, для подачи заявки на получение льготного автокредита достаточно обратиться в офис Сбербанка или к любому из автодилеров — партнеров по автокредитованию.

«Процедура оформления кредита проста и удобна. В рамках программы клиенты могут воспользоваться автокредитом без подтверждения дохода и занятости. Сроки принятия решения — от 2 часов», — сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что размер кредитной ставки по программе зависит от срока кредита, марки кредитуемого автомобиля, а также категории заемщика.

Диапазон предлагаемых ставок — от 8% до 10% годовых.

Актуальное