05:36:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Москвы направят в Амурскую область дополнительную технику

14:32 | 16.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

16 августа 2013. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин поручил выделить дополнительные денежные средства для комплектации оборудования, необходимого для проведения восстановительных работ после затопления в Амурской области, и в ближайшие дни направить его в регион.

Ранее город по поручению президента России Владимира Путина уже направлял дополнительные силы и средства в район затопления.

Вместе с тем, пострадавший регион испытывает потребность в оборудовании для проведения аварийно-восстановительных работ. Для их реализации необходимы передвижные электростанции, мотопомпы, электротехническое оборудование, средства обогрева, радиосвязи и предметы первой необходимости.

Главное управление МЧС России по городу Москве готово организовать формирование и доставку гуманитарной помощи в район бедствия при помощи самолетов, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Актуальное