22:28:36 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Цены на турпакет в Египет после его открытия уменьшатся

12:57 | 27.08.2013 | В России и за рубежом

Печать

27 августа 2013. PenzaNews. Цены на туристический пакет в Египет после открытия этой страны для путешествий уменьшатся. Об этом сообщил заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский в ходе встречи с журналистами во вторник, 27 августа.

Он уточнил, что Египет, предположительно, будет открыт для российских туристов уже в текущем зимнем сезоне.

Евгений Писаревский добавил также, что руководство посольства Египта и представители министерства по туризму заявили о готовности оказывать всестороннюю поддержку российским туроператорам после открытия страны для путешествий.

С 25 января 2011 года в Египте не прекращались массовые народные волнения, переросшие в гражданское восстание между сторонниками президента Хосни Мубарака и оппозицией.

Результатом волнений стала отставка 11 февраля 2011 года Хосни Мубарака, который передал власть Высшему военному совету.

23 мая и 24 мая 2012 года состоялся первый тур президентских выборов в Египте, 16 июня и 17 июня — второй тур, в котором победил Мухаммед Мурси — кандидат от «Братьев-мусульман».

3 июля 2013 года он был смещен с поста президента Египта в результате военного переворота и заключен под стражу.

Временно обязанности главы государства перешли к руководителю Высшего конституционного суда.

Актуальное