20:14:40 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве руководители подразделений Пенсионного фонда уличены в вымогательстве

10:30 | 11.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

11 сентября 2013. PenzaNews. Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ во взаимодействии с Пенсионным фондом России выявили факт вымогательства незаконного денежного вознаграждения, в котором подозреваются должностные лица ПФР.

«В частности, установлено, что начальник главного управления ПФР №8 и заместитель начальника ГУ ПФР №3 по городу Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда, денежную сумму в размере 3,5 млн. рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также гарантии заключения и продления госконтрактов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения чиновниками требуемой суммы.

«Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности задержанных, продолжаются», — сказали в пресс-службе.

Актуальное