10:39:05 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России впервые осуществлен тестовый перенос номера абонента мобильной связи

12:23 | 26.09.2013 | В России и за рубежом

Печать

26 сентября 2013. PenzaNews. Специалисты операторов мобильной связи «МегаФон» и Tele2 в сотрудничестве с представителями министерства связи и массовых коммуникаций России впервые провели тестовый перенос номера абонента мобильной связи и проверили работоспособность базовых услуг на нем в действующих сетях.

«Стартовые испытания успешно прошли в Санкт-Петербурге и в ближайшее время будут продолжены — на перенесенном номере планируется протестировать целый ряд дополнительных услуг», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минкомсвязи России.

В ведомстве уточнили, что в процессе испытаний были опробованы возможности совершать и принимать звонки, а также отправлять и получать SMS-сообщения абонентом, использующим перенесенный номер.

«Все проведенные тесты прошли успешно, подтверждена технологическая готовность инфраструктуры сотовых сетей к перенесению абонентских номеров», — сказали в пресс-службе.

Актуальное