14:04:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Туроператорам рекомендовано отменить все экскурсии в Бангкок

14:20 | 14.01.2014 | В России и за рубежом

Печать

14 января 2014. PenzaNews. Посольство Российской Федерации в Таиланде рекомендовало туристам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим компаниям — отменить все экскурсии в столицу страны на период до 31 января.

«Прибывающим в аэропорты Бангкока российским гражданам советуем напрямую направляться к местам отдыха без заезда в город. Необходимо соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», — говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте российского посольства в Таиланде.

В сообщении отмечается, что политическое противостояние в стране обострилось.

«Лидеры антиправительственного движения объявили о планах проведения серии широкомасштабных демонстраций в столице с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта по основным магистралям города. Не исключаются столкновения между демонстрантами и проправительственными силами», — поясняется в заявлении.

Актуальное