00:57:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Минобрнауки Украины пообещал уволить поддержавших ЛНР и ДНР педагогов

14:56 | 15.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

15 августа 2014. PenzaNews. Педагоги и директора учебных заведений, которые поддерживали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, не будут работать в системе образования. Об этом заявил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

«Все педагоги и директора учебных заведений, которые поддерживали террористическую власть, организовывали так называемые референдумы, запугивали своих коллег, не будут работать в системе образования. Это абсолютно однозначно», — сказал он на брифинге в Киеве.

При этом Сергей Квит отметил, что таких людей в системе образования в Донбассе «не очень много».

По его словам, украинские педагоги должны по единому стандарту объяснять школьникам, что Украина — «единая страна, у которой есть общая история и общее будущее», а украинское общество делает «шаги для построения современного государства».

Кроме того, Сергей Квит сказал, что Минобразования выступает с инициативами введения и в украинской армии социального идеологического патриотического образования и воспитания, передает «Интерфакс».

Актуальное