12:16:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Улюкаев назвал отмену накопительной части пенсии нецелесообразной

14:53 | 26.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

26 августа 2014. PenzaNews. Отмена накопительной части пенсии после 2015 года нецелесообразна. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

«Формально обсуждений или совещаний по этому поводу нет. Отмену считаю нецелесообразной, а обсуждение отмены считаю целесообразным», — сказал он.

Ранее правительство России сообщило о решении продлить заморозку пенсионных накоплений на 2015 год.

Высокопоставленный источник в руководстве российского правительству заявлял агентству «Интерфакс», что правительство не исключает отмены накопительной пенсионной системы в целом, «поскольку она не доказала свою эффективность».

В октябре 2013 года было решено аккумулировать 243 млрд. рублей из накопительной части в Пенсионном фонде РФ и направить их в распределительную часть пенсий, сократив на эту сумму размер трансферта ПФР.

Планировалось, что за 2014 год НПФ акционируются и пройдут проверку на соответствие требованиям ЦБ РФ, после чего накопительная система заработает так же, как прежде, напоминает «Интерфакс».

Актуальное