02:42:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Абоненты «МегаФона» использовали втрое больше трафика, чем клиенты других операторов

11:10 | 27.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

27 ноября 2014. PenzaNews. Абоненты «МегаФона» скачали и отправили информацию общим объемом свыше 540 Пб за 9 месяцев 2014 года, что более чем на треть превышает аналогичный показатель у других операторов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, в среднем в месяц абоненты «МегаФона» используют около 60 Пб интернет-трафика, а на одного пользователя приходится около 2,5 Гб данных, что равно 2,5 тыс. фотографий, размещенных в Instagram.

«При этом каждый десятый интернет-пользователь «МегаФона» выходит в сеть, используя технологию LTE. Сегодня число 4G-абонентов оператора в России уже превышает 2,6 млн. Их доля в абонентской базе компании приближается к 4%. А объем данных, переданных по сетям 4G за три квартала, составил более 37% от всего мобильного интернет-трафика оператора», — уточнили в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что стратегия «МегаФона» с акцентом на развитие мобильного Интернета оправдывает себя.

«По результатам III квартала 2014 года выручка от мобильной передачи данных выросла на 37,4% и составила более 25% от мобильной выручки. Восемь кварталов подряд выручка от передачи данных остается одним из основных факторов роста бизнеса компании. Уже 8 лет «МегаФон» поддерживает лидерство по доле рынка мобильного Интернета по выручке», — отметили в пресс-службе.

Комментируя эти данные, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» Михаил Дубин отметил, что вполне логичным является активное использование мобильного Интернета по сравнению с клиентами других операторов.

«Во-первых, услуги 4G доступны жителям 68 российских регионов. Во-вторых, сеть «МегаФона» — самая быстрая в России: компания владеет диапазоном частот 4G, который вдвое превышает возможности других операторов. Это позволяет и увеличить емкость сети, и обеспечить качественную передачу данных на высоких скоростях. В-третьих, в розничной сети «МегаФона» представлен широкий выбор устройств на любой вкус и кошелек. За 9 месяцев 2014 года в салонах «МегаФон-Ритейла» было продано в 4,5 раза больше 4G-смартфонов, в 11 раз больше планшетов, в 3 раза больше 4G-модемов по сравнению с тем же периодом предыдущего года», — сказал он.

Актуальное