01:43:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В воскресенье начнут работу все катки в парках Москвы

15:52 | 28.11.2014 | В России и за рубежом

Печать

28 ноября 2014. PenzaNews. Сорок катков в 33 парках Москвы, из них 23 катка с искусственным льдом, будут работать в текущем зимнем сезоне. Об этом сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на оперативном совещании правительства города в пятницу, 28 ноября.

По его словам, катки уже открыты в Парке Горького, «Сокольниках», в Измайловском парке, а на ВДНХ каток откроется в пятницу вечером.

Сергей Капков добавил, что на 30 ноября запланировано открытие катков с искусственным льдом в остальных парках культуры и отдыха.

Он уточнил, что катки оборудованы сопутствующей инфраструктурой — раздевалками, пунктами проката, услугами по заточке коньков и кафе.

Глава департамента культуры Москвы сообщил также, что с появлением снега в 50 парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 км, при этом самый длинный лыжный маршрут — 45 км — появится в «Сокольниках», и там же установят тюбинговую горку высотой 14,5 метров и длиной 200 метров.

Ожидается, что к 15 декабря в парках появятся новогодние ели и праздничное освещение, а с 26 декабря по 11 января там пройдут новогодние программы, музыкальные концерты, будут устраиваться фейерверки и световые шоу, передает «Интерфакс».

Актуальное