08:16:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Краснодаре задержан поджигатель эвакуаторов

15:51 | 29.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

29 декабря 2014. PenzaNews. 25-летний мужчина задержан в Краснодаре по подозрению в совершении серии поджогов эвакуаторов на территории города.

«Известно, что молодой человек работает в сфере предоставления услуг по эвакуации поврежденных автомобилей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что, по версии следствия, основной причиной совершенных противозаконных действий стала конкуренция.

«Со слов задержанного, ему были известны места парковки транспортных средств, принадлежавших его коллегам, а в некоторых случаях он следил за передвижением эвакуаторов. Когда машины оставались без присмотра он обливал их бензином и поджигал. В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено пять уголовных дел об умышленном уничтожение или повреждение имущества», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что подозреваемый заключен под стражу.

Актуальное