19:27:58 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За три месяца Поволжский Сбербанк выдал более тысячи кредитов на развитие малого бизнеса

17:37 | 06.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

6 апреля 2015. PenzaNews. Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» продолжил фокусную работу по поддержке малого бизнеса на территории региона, выдав в I квартале 2015 года предпринимателям более 1 тыс. кредитов на сумму свыше 1,6 млрд. рублей.

«При этом кредитный портфель малого бизнеса в Поволжском банке составил 46 млрд. рублей, а с 23 марта 2015 года Сбербанк снизил ставки на кредиты для малого бизнеса», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В банке отметили, что снижение ставки по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн. рублей составило до 2 пунктов в зависимости от срока кредитования, а по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн. рублей — до 1,2%.

«Помимо основных программ кредитования, Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки в интересах бизнеса. В частности, он обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий. Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5–1%, а по «Кредитной фабрике» Сбербанка — до 4% в зависимости от срока кредитования. Благодаря тому, что АКГ учло предложения Сбербанка, стало возможным предоставление гарантий в качестве обеспечения по кредитам на оборотные цели субъектам малого и среднего предпринимательства», — пояснили в пресс-службе.

Как отметила директор управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Вострикова, многие годы учреждение выстраивало работу так, чтобы предприниматели ощущали и финансовую, и некоммерческую поддержку банка.

«И сейчас мы видим, что все больше представителей малых компаний строят свой бизнес со Сбербанком в Поволжье. Так, например, число кредитующихся предпринимателей в Поволжском банке превысило 20 тыс. клиентов», — сказала она.

Актуальное