10:44:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

10:28 | 24.09.2015 | В России и за рубежом

Печать

24 сентября 2015. PenzaNews. Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

«Этот праздник, знаменующий окончание хаджа — паломничества мусульман к древним святыням, служит сближению людей, приобщает их к многовековым религиозным, духовным, историческим традициям предков», — отметил глава государства.

По его словам, отрадно, что жизнь мусульманской общины России активно развивается, наполняется значимыми инициативами в сфере культуры и просвещения, благотворительности и воспитания подрастающего поколения.

«Возводятся новые мечети, медресе, совершенствуется система религиозного образования. Отмечу, что в нынешнем году тысячи последователей ислама будут встречать Курбан-байрам в Московской соборной мечети, которая сегодня обретает второе рождение. Уверен, что российские мусульмане и впредь будут всемерно участвовать в жизни страны, содействовать развитию межнационального и межрелигиозного диалога, укреплению мира и согласия в обществе», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное