05:12:13 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Савичев Алексей Валерьевич

Биографии

Печать

Савичев Алексей Валерьевич — директор и учредитель ООО «АлексСтрой», депутат Пензенской городской думы шестого и седьмого созывов.

Савичев Алексей Валерьевич

Родился в Пензе 24 июля 1981 года.

В 2013 году окончил Пензенский государственный университет архитектуры и строительства по специальности «Водоснабжение и водоотведение».

С июля 2008 года — директор ООО «АлекСтрой».

14 сентября 2014 года был избран депутатом пензенской гордумы шестого созыва от округа №2. Входил во фракцию «Единая Россия».

8 сентября 2019 года был избран депутатом пензенской гордумы седьмого созыва от округа №1. Член фракции «Единая Россия».

Заместитель председателя постоянной комиссии гордумы по безопасности и городскому хозяйству, зампред комиссии по этике. Также входит в состав комиссии по соцвопросам.

Отмечен памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы», почетным знаком «Строительная слава», нагрудным знаком «Лучший по профессии».

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 22 декабря 2019 года.

Актуальное