18:35:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое мужчин украли скутер у инвалида, чтобы обменять на дозу «скорости»

12:48 | 05.08.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 5 августа 2016. PenzaNews. Двое мужчин подозреваются в краже скутера, припаркованного у подъезда жилого дома на улице Суворова в Пензе.

В Пензе двое мужчин украли скутер у инвалида, чтобы обменять на дозу «скорости»

Фото: 58.mvd.ru

«В полицию обратился пожилой человек, который пояснил, что он инвалид и скутер является для него жизненно необходимым. Мужчина длительное время откладывал деньги со своей пенсии на приобретение данного транспортного средства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что по подозрению в совершении преступления были задержаны мужчины в возрасте 27 и 29 лет, один из которых является уроженцем Ростовской области.

«Предварительно установлено, что злоумышленники в тот день распивали спиртные напитки, затем играли в букмекерской конторе. Один из них приметил скутер. Они решили похитить его и обменять на дозу наркотиков. Транспортное средство находилось в свободном доступе. Приятели спрятали скутер в кустах, а затем позвонили своему товарищу с предложением обменять скутер на дозу «скорости». Тот согласился и приехал за ним на своей автомашине. В багажник скутер не поместился, и один из злоумышленников толкал его вручную до гаража на улице Вяземской. После этого приятели получили обещанную дозу наркотиков, употребили ее и разошлись по домам», — пояснили в полиции.

В пресс-службе добавили, что в отношении мужчин, неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело.

«Похищенный скутер изъят», — отметили в управлении.

Актуальное