19:08:20 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержана подозреваемая в убийстве женщины в Ахунах

13:41 | 09.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Женщина 1982 года рождения задержана по подозрению в убийстве жительницы Пензы, тело которой было найдено в 200 метрах от дома №12 на улице Конструкторской с признаками насильственной смерти.

В Пензе задержана подозреваемая в убийстве женщины в Ахунах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В проведении первоначальных действий по раскрытию преступления был задействован весь личный состав управления МВД России по городу Пензе. Были проведены мероприятия по установлению личности потерпевшей, а также возможных свидетелей и очевидцев», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что сотрудники полиции отработали связи погибшей и установили причастность к совершению преступления знакомой женщины.

«Благодаря профессиональной, грамотной и оперативной работе сотрудников уголовного розыска преступление было раскрыто в течение суток. По факту убийства возбуждено уголовное дело», — добавили в полиции.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина уточнила, что по версии следствия, вечером 6 сентября подозреваемая совершила преступление путем удушения.

«Следователем проведена проверка показаний на месте, в ходе которой задержанная подробно описала, как совершала преступление. В ближайшее время планируется предъявить ей обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное