12:05:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном завершено расследование дела в отношении водителя, ударившего полицейского

14:34 | 27.09.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 27 сентября 2016. PenzaNews. 29-летний житель Заречного Пензенской области, попавшийся на езде в нетрезвом виде и ударивший сотрудника полиции во время задержания, предстанет перед судом.

В Заречном завершено расследование дела в отношении водителя, ударившего полицейского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, около 4.00 13 августа 2016 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле «Renault» по городу Заречному. Остановив транспортное средство на проспекте 30-летия Победы, инспектор ДПС выявил внешние признаки алкогольного опьянения водителя, предложили ему выйти из автомобиля и пройти медицинское освидетельствование. Мужчина ответил отказом, а затем попытался убежать с места происшествия, однако его действия пресек инспектор ГИБДД, которому злоумышленник при задержании нанес не менее двух ударов руками в область лица», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что водитель сел за руль, будучи подвергнутым штрафу в 30 тыс. рублей и лишенным права управления транспортными средствами на 1,5 года за езду в пьяном виде, поэтому в настоящее время его привлекают к уголовной ответственности.

Актуальное