04:15:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе иностранец задержан по подозрению в сбыте наркотиков через тайники

09:40 | 06.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 6 ноября 2016. PenzaNews. 22-летний гражданин одной из соседних с РФ республик задержан в Пензе по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

В Пензе иностранец задержан по подозрению в сбыте наркотиков через тайники

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято пять пакетиков с синтетическим наркотиком.

«При проведении дальнейших мероприятий полицейские установили 55 тайников на территории Октябрьского района Пензы, в которых задержанный разместил запрещенные вещества. Из незаконного оборота изъято более 30 граммов наркотического средства синтетического происхождения», — сказали в полиции.

В ведомстве отметили, что иностранный гражданин прибыл в регион специально для распространения наркотиков.

«С этой целью он арендовал квартиру, где занимался расфасовкой запрещенных веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

В УМВД напомнили, что в Пензенской области действует круглосуточный телефон горячей линии: +7 (8412) 59-10-10, по которому можно сообщить о фактах незаконного оборота и употребления наркотических веществ.

Актуальное