23:27:09 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организатор праздников одолжил деньги сотруднику ГИБДД, оказавшемуся мошенником

10:40 | 10.12.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 10 декабря 2016. PenzaNews. 29-летний житель Пензы перечислил деньги мошеннику, представившемуся сотрудником ГИБДД, который обещал вернуть средства при встрече.

В Пензе организатор праздников одолжил деньги сотруднику ГИБДД, оказавшемуся мошенником

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На сайте Avito.ru потерпевший разместил объявление об оказании услуг по организации праздников. Через некоторое время на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником ГИБДД и попросил организовать проведение праздника. Для этого он предложил подъехать к зданию управления на улице Бакунина», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что когда потерпевший находился в пути следования, незнакомец перезвонил и попросил приобрести бутылку коньяка, а также пополнить баланс трех абонентских номеров сотовой связи, обещая вернуть деньги при встрече.

«Следуя просьбе звонившего, гражданин перевел по указанным реквизитам 8 тыс. 600 рублей», — добавили в полиции.

В управлении подчеркнули, что по данному факту проводится проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — отметили в пресс-службе.

Актуальное