02:12:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении обвиняемого в убийстве школьника

16:03 | 13.09.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 13 сентября 2017. PenzaNews. Пензенский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о применении принудительной меры медицинского характера в отношении жителя села Верхняя Елюзань 1982 года рождения, которому вменяется убийство 10-летнего мальчика в Сурске и несколько покушений на поджог.

В Пензе суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении обвиняемого в убийстве школьника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Органами следствия мужчина подозревается в том, что 27 февраля он находился в состоянии алкогольного опьянения у магазина «Каприз» в Сурске, где нанес проходившему мимо мальчику множественные удары ножом. В результате ребенок скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Читайте также

Убийство 10-летнего мальчика стало шоком для жителей Сурска

Она добавила, что также, по данным следствия, в 2016 году мужчина поджег три автомобиля в селе Верхняя Елюзань.

«Довести свои действия до конца он не смог, так как возгорания были вовремя потушены», — отметила собеседница агентства.

По словам Натальи Быченковой, согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

«Уголовное дело рассматривается судьей Пензенского областного суда единолично. Суду предстоит допросить потерпевших, свидетелей по делу, исследовать все доказательства и решить вопрос о возможности применения принудительной меры медицинского характера», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное