20:58:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среда, 13 сентября 2017

Пензенские активисты 15 сентября очистят усадьбу Воейкова от мусора

13.09.17 19:10 | Культура

Около 100 человек, как ожидается, примут участие в экологической акции, которая пройдет на территории усадьбы графа Владимира Воейкова в Каменке в предстоящую пятницу, 15 сентября.

Житель Старой Потловки обратил внимание губернатора на ситуацию с медпомощью на селе

13.09.17 18:42 | Медицина

Житель Старой Потловки Виктор Абрамов обратил внимание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева на проблемы доступности медицинской помощи в сельской местности.

Неделю мобильности в Заречном откроет заезд на велосипедах, роликах и гироскутерах

13.09.17 18:24 | Общество

Парад немоторизованных средств передвижения — велосипедов, самокатов, скейтбордов, гироскутеров и роликов — пройдет в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной» в Заречном Пензенской области в рамках открытия ...

В Пензенской области прокуроры выявили недочеты в работе участковых

13.09.17 18:08 | Общество

Прокуроры Пензы и ряда районов области выявили факты ненадлежащего исполнения обязанностей в сфере профилактики преступлений и правонарушений территориальными органами МВД России, в первую очередь участковыми уполномоченными полиции. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник ...

В Пензе вымогатели избили двоих человек чайником и микроволновкой ради 500 тыс. рублей

13.09.17 17:53 | Криминал

Двое жителей Пензенской области 1991 и 1997 годов рождения задержаны по подозрению в избиении знакомых, у которых они вымогали полмиллиона рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Улицу Гоголя в Пензе частично перекроют в ночь на 15 сентября из-за ремонтных работ

13.09.17 17:38 | ЖКХ

Участок улицы Гоголя в Пензе — в районе пересечения с улице Чкалова — будет перекрыт в ночь на предстоящую пятницу, 15 сентября, в связи с проведением ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Житель Саратова добился отмены пяти штрафов ГИБДД за превышение скорости под Кузнецком

13.09.17 17:05 | Общество

Кузнецкий районный суд Пензенской области отменил пять постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных инспектором ГИБДД в отношении водителя из Саратова по фактам нарушений правил дорожного движения.

Дружба Пензы и Фленсбурга началась с завтрака в день рождения Бочкарева — Петер Лоренцен

13.09.17 16:50 | Общество

Руководитель Общества дружбы Пензы и Фленсбурга Петер Лоренцен (Peter Lorenzen) поделился воспоминанием о том, что плодотворное сотрудничество между двумя городами началось с завтрака по случаю дня рождения экс-губернатора Василия Бочкарева в ...

Визит школьников из ФРГ в Пензу сорван из-за антироссийских настроений в СМИ — Крэчмар

13.09.17 16:38 | Общество

Визит школьников из Германии в Пензу, который был запланирован в рамках двустороннего обмена, оказался сорван из-за антироссийских настроений в немецких СМИ. Об этом сообщила президент Фленсбурга Светлана Крэчмар (Swetlana Krätzschmar).

В Пензе суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении обвиняемого в убийстве школьника

13.09.17 16:03 | Криминал

Пензенский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела о применении принудительной меры медицинского характера в отношении жителя села Верхняя Елюзань 1982 года рождения, которому вменяется убийство 10-летнего мальчика в Сурске и ...

Актуальное