21:46:49 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержание заместителя Рузляева связано со строительством здания УМВД в Пензе — СКР

12:40 | 10.02.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 10 февраля 2018. PenzaNews. Уголовное дело, возбужденное в отношении одного из заместителей начальника управления МВД России по Пензенской области, фамилия которого не уточняется, связано со строительством нового здания ведомства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

Задержание заместителя Рузляева связано со строительством здания УМВД в Пензе — СКР

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Заместителю начальника УМВД России по Пензенской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с прокуратурой и УФСБ России по Пензенской области. Кроме того, оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками ГУСБ МВД России. По данным следствия, злоупотребление обвиняемого связано с исполнением контрактов по строительству административного здания регионального УМВД», — поясняется в тексте.

В нем добавляется, что заместитель руководителя ведомства задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

«В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточняется в сообщении.

Читайте также

Пензенских полицейских проверили московские коллеги

Следователям предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», церемония открытия нового здания УМВД России по Пензенской области состоялась 26 мая 2017 года. В числе почетных гостей в ней приняли участие министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев и губернатор Иван Белозерцев.

Данное административное здание на улице Пушкина в Пензе являлось одним из самых известных в городе долгостроев. Сроки его ввода в эксплуатацию неоднократно переносились.

10 февраля 2018 года стало известно о задержании в регионе высокопоставленного полицейского.

По официально неподтвержденным данным, речь идет о полковнике внутренней службы Наримане Алтынбаеве, который является одним из заместителей начальника управления МВД России по Пензенской области Юрия Рузляева.

Актуальное