16:53:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ищут очевидцев задержания водителя машины, въехавшей в столб со знаками у «Южного»

16:57 | 22.10.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 22 октября 2018. PenzaNews. Следователи разыскивают очевидцев задержания водителя автомобиля «Lada Kalina», который врезался в дорожный знак напротив магазина «Южный» в Пензе, уходя от полицейской погони 26 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Пензе ищут очевидцев задержания водителя машины, въехавшей в столб со знаками у «Южного»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, необходимость в свидетельских показаниях возникла в рамках расследования уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Госавтоинспекции в отношении жителя Пензы 1977 года рождения.

Читайте также

Стали известны новые подробности полицейской погони за нарушителем в Пензе

«По данным следствия, 26 апреля 2018 года с 13.00 до 14.30 мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Lada Kalina». Около дома №36 по улице Красная Горка в Пензе водитель, игнорируя требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, произвел наезд на дорожный знак», — пояснила собеседница агентства.

Татьяна Махницкая добавила, что, по словам водителя, в ходе задержания за совершение административного правонарушения инспекторы применили к нему физическую силу и нанесли не менее одного удара по телу.

«По имеющейся информации, в момент задержания правонарушителя сотрудниками полиции вокруг находились несколько человек. Следственное управление обращается с просьбой к свидетелям инцидента обратиться в следственный отдел СКР по Первомайскому району Пензы по номеру: +7 (8412) 56-61-05. Показания очевидцев имеют существенное значение для объективного расследования уголовного дела», — пояснила она.

Актуальное