18:39:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Лунинском районе четверым братьям вынесен приговор за кражи топлива

10:53 | 09.11.2018 | Криминал

Печать

Лунино, 9 ноября 2018. PenzaNews. Четверо ранее несудимых братьев, проживающих в Лунинском районе Пензенской области, приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком от 1 до 2 лет условно с испытательным сроком 1,5 года за серию краж топлива из нефтепродуктопровода и покушение на совершение аналогичного преступления.

В Лунинском районе четверым братьям вынесен приговор за кражи топлива

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По делу установлено, что с 8 июля по 9 августа 2018 года злоумышленники в разном составе по ночам совершили серию краж дизельного топлива из раскопанного для проведения ремонтных работ участка нефтепродуктопровода «Пенза — Саранск» АО «Транснефть-Дружба», причинив ущерб собственнику на сумму свыше 38 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, братья были задержаны на месте преступления, в их подсобных помещениях обнаружено, изъято и возвращено собственнику похищенное топливо.

«В ходе судебного следствия виновные в полном объеме признали факт своей преступной деятельности. Приговор вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное