15:42:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе водитель сбил сотрудника Росгвардии и уехал с места происшествия — СКР

14:06 | 30.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 30 января 2019. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено после инцидента в Пензе, во время которого водитель сбил сотрудника Росгвардии и покинул место происшествия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

В Пензе водитель сбил сотрудника Росгвардии и уехал с места происшествия — СКР. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, 18 января около 1.00 сотрудники Росгвардии прибыли по вызову в один из баров на улице Кирова в Пензе в связи с совершением посетителями противоправных действий. Четверо молодых людей, которые нарушали общественный порядок, пытаясь скрыться от представителей власти, сели в автомашину приятеля», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что подозреваемый, находясь за рулем автомобиля и желая помочь знакомым избежать задержания за административное правонарушение, совершил наезд на водителя отдела вневедомственной охраны по городу Пензе.

«Подозреваемый, видя, что сотрудник Росгвардии находится на капоте автомашины, продолжил движение. В результате потерпевший упал на дорогу, получив телесные повреждения. Подозреваемый скрылся с места происшествия», — сказала Татьяна Махницкая.

По ее словам, для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося.

Актуальное