23:50:53 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор организации в Пензе задержан после взятки за фиктивное трудоустройство

13:16 | 28.03.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 28 марта 2019. PenzaNews. Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» возбуждено в Пензе в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Директор организации в Пензе задержан после взятки за фиктивное трудоустройство. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, в середине марта 2019 года к директору организации обратился житель Пензы, с которым тот договорился за 15 тыс. рублей изготовить фиктивные записи в трудовой книжке о работе администратором. Последнему эти сведения нужны были для трудоустройства в другую организацию, где требовался стаж работы в указанной должности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

По ее словам, 26 марта руководитель ООО встретился с мужчиной, передал ему бланк трудовой книжки с записями о фиктивной трудовой деятельности и получил 15 тыс. рублей.

«Непосредственно после передачи денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Купюры изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия», — добавила собеседница агентства.

Актуальное