01:12:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове мужчина приговорен к 8,5 годам колонии за убийство сожительницы

16:45 | 27.11.2019 | Криминал

Печать

Нижний Ломов, 27 ноября 2019. PenzaNews. Наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима назначено 32-летнему мужчине из Нижнеломовского района Пензенской области, который признан судом виновным в убийстве сожительницы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Нижнем Ломове мужчина приговорен к 8,5 годам колонии за убийство сожительницы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что в ночь на 28 июля 2019 года в съемной квартире в Нижнем Ломове мужчина поссорился с 24-летней сожительницей на почве ревности. Она потребовала покинуть квартиру, демонстрируя при этом в руках кухонный нож. Злоумышленник подошел, нанес ей один удар рукой в область головы, а затем вырвал нож и не менее девяти раз ударил им женщину», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что после преступления мужчина скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск — его задержали через несколько дней.

«Убийство было совершено накануне пятого дня рождения сына потерпевшей, который в тот момент спал в той же квартире», — отметила представитель прокуратуры.

Светлана Артамонова уточнила, что приговор суда пока в законную силу не вступил.

Актуальное