13:23:58 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Башмаковского района предстанет перед судом за убийство мужчины

09:44 | 03.10.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 3 октября 2022. PenzaNews. Прокуратура Башмаковского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого за кражи 49-летнего местного жителя, которому вменяется убийство мужчины.

Житель Башмаковского района предстанет перед судом за убийство мужчины. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, вечером 3 августа 2022 года в районном центре на территории пилорамы работавший и проживавший на ней башмаковец во время распития спиртных напитков поссорился с 41-летним товарищем и нанес ему удар ножом в область груди. Потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, вину в совершении преступления злоумышленник признал.

«Обвиняемый пояснил, что причиной конфликта стали разногласия в организации совместного быта, переросшие во взаимные оскорбления. Совместно с ним проживавший в бытовке пилорамы потерпевший не хотел заниматься приготовлением еды, а ему одному это делать надоело», — сказала собеседница агентства.

«Уголовное дело направлено на рассмотрение в Башмаковский районный суд», — добавила она.

Актуальное