02:02:44 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 16 детских хоров стали победителями конкурса «Поющий край»

11:03 | 25.04.2016 | Культура

Печать

Пенза, 25 апреля 2016. PenzaNews. Награждение и гала-концерт победителей и призеров регионального конкурса-фестиваля детских хоров «Поющий край» имени А.А. Архангельского пройдет в пензенской детской школе искусств имени Ю.Е. Яничкина во вторник, 26 апреля, в 14.00.

В Пензенской области 16 детских хоров стали победителями конкурса «Поющий край»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в конкурсе-фестивале приняли участие около 3 тыс. исполнителей в составе 110 хоровых коллективов образовательных организаций 27 городов и районов области.

«Победителями и призерами стали 16 хоровых коллективов школ Пензы, Каменки, Кузнецка и Нижнего Ломова, а также Бековского, Бессоновского, Земетчинского, Кузнецкого, Наровчатского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Сердобского, Тамалинского, Шемышейского районов», — уточнили в ведомстве.

Региональный конкурс-фестиваль «Поющий край» проводится в Пензенской области с 2009 года с целью создания условий для развития детского хорового исполнительства в рамках творческого форума одаренных детей «Наше вдохновение — новой России».

Актуальное