04:37:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В губернаторском доме Пензы начнет работу выставка работ Виктора Буяльского

09:20 | 13.12.2016 | Культура

Печать

Пенза, 13 декабря 2016. PenzaNews. Выставка работ скульптора Виктора Буяльского «Возвращение» начнет работу в губернаторском доме Пензы в предстоящую среду, 14 декабря.

В губернаторском доме Пензы начнет работу выставка работ Виктора Буяльского

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Она приурочена к 70-летию со дня рождения мастера.

На экспозиции будет представлено более 80 произведений Виктора Буяльского.

Как сообщается в группе пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого в социальной сети «ВКонтакте», скульптор проектировал и создавал памятники поэтам, писателям и общественным деятелям.

«Писал тонкие, полные взволнованности и искреннего сочувствия живописные портреты своих друзей и знакомых. Определяющей характеристикой его творчества является поэтичность. Эволюция его творчества как художника была долгой и трудной. Только через 20 лет после окончания пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого в 1970 году, пройдя через массовое производство керамики, попробовав себя в ковке, монументальной скульптуре, росписях в интерьере, преподавании, он достиг той свободы и артистизма, которые отличали его в последнее десятилетие», — отмечается в сообщении.

Актуальное