17:56:05 Суббота, 20 апреля

Зареченские танцоры завоевали несколько медалей на турнире «Фейерверк — 2009»

12:04 | 29.09.2009 | Культура

Пенза, 29 сентября 2009. PenzaNews. XVII всероссийскийтурнир «Фейерверк — 2009» прошел в пензенском дворце спорта «Олимпийский». В нем приняли участие 250 пар из 40 танцевальных клубов России. Самую многочисленную сборную выставил клуб «Звездопад» города Заречного Пензенской области — 22 пары. Зареченские танцоры завоевали несколько медалей.

Танцоры международного класса Михаил Сарматов и Виктория Половова в своей возрастной категории «юниоры-2» взяли все высшие награды. Им не было равных как в европейских танцах на первенстве Поволжья и соревнованиях на Кубок венского вальса, так и в латине на первенстве области. В ближайшее время они собираются поехать на чемпионат «Слава России», который пройдет в Москве в октябре. Затем начнут подготовку к первенству России.

В категории «взрослые плюс молодежь» победили Антон Черушев и Дарья Безроднова, завоевав высшие награды на открытом первенстве области и кубковых состязаниях пензенского отделения РЖД.

Медали в различных возрастных категориях завоевали и другие воспитанники зареченского клуба. Два вторых места у Анны Максимовой и Павла Семенова, «золото» и «серебро» у Сергея Грибова и Валерии Толмачевой. Высшую награду завоевали также Эмиль Казаев и Алина Кашкова, на ступеньку ниже опустились Ярослав Спирин и Ксения Друккер. «Бронзу» в копилку клуба принесли Егор и Екатерина Сонины, сообщает ТРК «Экспресс».