16:07:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валентина Матвиенко поддержала идею строительства в Пензе нового здания кукольного театра

18:07 | 30.01.2019 | Культура

Печать

Москва, 30 января 2019. PenzaNews. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею строительства в Пензе нового здания кукольного театра.

Валентина Матвиенко поддержала идею строительства в Пензе нового здания кукольного театра. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Заслуживает нашей поддержки строительство нового здания кукольного театра Пензенской области. Думаю, что мы должны подключиться к этому вопросу. Мы планируем обсудить его на встрече с руководителями детских театров, которая планируется в ближайшее время в Совете Федерации», — сказала она в ходе дней Пензенской области в верхней палате российского парламента.

Читайте также

Бирюков объяснил Белозерцеву, почему «Кукольному дому» в Пензе необходимо новое здание

Валентина Матвиенко обратила внимание губернатора Ивана Белозерцева на необходимость подготовки проектно-сметной документации, чтобы инициатива могла претендовать на федеральную поддержку.

«Будем ждать от Вас сигнала, что документация готова», — добавила спикер.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», художественный руководитель пензенского театра «Кукольный дом», лауреат премии «Золотая маска» Владимир Бирюков неоднократно обращал внимание на то, что здание, в котором располагается учреждение, не соответствует современным требованиям.

Актуальное