02:23:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская библиотека подала заявку на конкурс «Наш регион: избранные страницы истории»

11:20 | 16.01.2020 | Культура

Печать

Пенза, 16 января 2020. PenzaNews. Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова подала заявку на конкурс «Наш регион: избранные страницы истории», организованный президентской библиотекой.

Пензенская библиотека подала заявку на конкурс «Наш регион: избранные страницы истории». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

На него принимаются подобранные по коллекционному принципу текстовые, изобразительные и другие материалы краеведческого характера, включающие в себя оригинальные архивные, рукописные документы, различные виды печатной продукции, отражающие ход истории и современные события.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры и туризма региона, сотрудники учреждения подобрали для конкурса коллекцию книг из библиотеки Венденского 178-го пехотного полка, который в 1910–1914 годах дислоцировался в Пензенской губернии. Среди них — учебная литература, справочные издания и военно-исторические исследования.

Лауреаты конкурса получат право на включение предоставленных в составе заявки материалов в план оцифровки президентской библиотеки в 2020 году.

Актуальное