05:23:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль «Театральное Поволжье» прошел без сбоев — критик Николай Жегин

14:29 | 31.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 31 мая 2011. PenzaNews. Председатель жюри первого окружного фестиваля «Театральное Поволжье», заслуженный работник культуры России, столичный театральный критик Николай Жегин дал оценку проведению в Пензе фестиваля и заявил, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

«Фестиваль прошел без сбоев. Обычно на каждом фестивале что-то случается — заболел какой-то актер, что-то отменили, не приехали декорации. Здесь все прошло без сучка и задоринки», — сказал критик.

Он выразил особую благодарность организаторам мероприятия.

«Меня удивила энергия, изобретательность и вкус Сергея Владимировича Казакова», — подчеркнул Николай Жегин, а также отметил удачную актерскую работу заслуженной артистки России Галины Репной в спектакле «Оскар и Розовая дама».

«Какой замечательный спектакль! Одна актриса в продолжение двух часов находится на сцене и держит внимание всего зрительного зала, и зрительный зал ей аплодирует. Это тяжелый спектакль, но он учит нас состраданию. Мы стали очень черствыми, все стремимся купить iPhone 4, а когда случается горе, мы обнаруживаем, что у нас утрачены те зоны сердца, которые должны сочувствовать и сострадать», — сказал Николай Жегин.

Актуальное