21:49:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В никольском музее работает выставка произведений международного симпозиума по стеклу

08:52 | 20.07.2011 | Культура

Печать

Никольск, 20 июля 2011. PenzaNews. Выставка произведений участников третьего международного симпозиума по художественному стеклу работает в музее стекла и хрусталя в городе Никольске Пензенской области. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства культуры и архива, из 52 композиций, выполненных в ходе этой крупнейшей творческой акции, на выставке представлено 37 работ.

«В музейной экспозиции представлены работы ведущих мастеров отечественного стеклоделия — «Дон Кихот» академика Фидаиля Ибрагимова (Москва), «Река времени» московских мастеров Татьяны Новиковой и Натальи Воликовой, «Косяк» и «Бансай» одаренных художников из Вышнего Волочка Константина Литвина и Елены Есиковой», — отметили в пресс-службе министерства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», третий международный симпозиум по художественному стеклу проходил в городе Никольске Пензенской области в мае 2011 года. В нем приняли участие около 50 мастеров по стеклу и искусствоведов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Вышнего Волочка, Ханты-Мансийска, Пензы и Никольска.

В течение 10 дней художники трудились в мастерских. Затем каждый участник подарил музею под одной работе, которые пополнили специальную экспозицию, сформированную по итогам двух предыдущих симпозиумов.

Актуальное