16:55:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе до конца года обучение ИКТ пройдут более 270 работников культуры

09:31 | 20.10.2011 | Культура

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Обучение работников сферы культуры использованию современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в музейном и библиотечном деле стартовало в Пензе. До конца года курсы повышения квалификации пройдут более 270 сотрудников музеев и библиотек.

Учебные курсы рассчитаны как на опытных пользователей, которым дается обзор современных компьютерных и программных средств, так и на пользователей, не имеющих опыта работы с компьютерной техникой.

«Курс «Защита персональных данных» прослушают представители всех учреждений культуры», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области.

Занятия первых групп начались 10 октября. 20 октября состоится итоговая аттестация работников музеев Пензенской области с представлением созданных ими презентационных материалов про музеи региона. 21 октября пройдет итоговая аттестация работников районных библиотек.

Актуальное