09:25:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские художники принимают участие в выставке «АРТ Пермь»

11:54 | 21.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 21 января 2013. PenzaNews. Художники из Пензы, Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Тюмени и других городов России принимают участие ежегодной выставке-продаже «АРТ Пермь», которая проходит с 18 по 27 января.

«Художественный салон представляет работы разнообразных тематик, жанров и стилей, а также является площадкой для обмена опытом между представителями арт-сообщества», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета выставки.

Он отметил, что впервые в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет представлена экспозиция самого крупного негосударственного музея современного искусства в России — «Эрарта» из Санкт-Петербурга.

«Свои коллекции презентует Белорусский союз мастеров, «Медведь Тедди и компания», Пермская галерея авторской куклы, проект «Красный огурец» и творческие коллективы из разных регионов России», — сказал собеседник агентства.

Представитель оргкомитета добавил, что каждый день для посетителей проводятся различные мероприятия, в том числе детский конкурс по оригами, мастер-класс по японской живописи и фотоискусству.

Актуальное