16:07:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Директор филармонии должен принести извинения за свои высказывания — Владимир Комратов

16:29 | 16.02.2013 | Культура

Печать

Пенза, 16 февраля 2013. PenzaNews. Директор пензенской филармонии Алексей Львов-Белов должен публично принести извинения за свои высказывания в адрес компании «Центр цифровых инноваций». Такое мнение ИА «PenzaNews» выразил генеральный директор «ЦЦИ» Владимир Комратов в субботу, 16 февраля.

Директор филармонии должен принести извинения за свои высказывания — Владимир Комратов

Фото: Jazzmay-penza.ru

«Алексей Львов-Белов утверждает, что между ГАУК «Пензенская областная филармония» и моей организацией был заключен договор на разработку сайта jazzmay-penza.ru. С уверенностью заявляю, что в реестре договоров ООО «ЦЦИ» такого договора не значится. Разработка сайта и его информационное сопровождение велось нашей компанией по просьбе Святослава Мурунова [генеральный директор творческого кластера «КБР. Креативная экономика»], и никаких денег от филармонии за это мы не получали, что готовы подтвердить документами», — заявил Владимир Комратов.

По его словам, в июле 2012 года представители ООО «Центр цифровых инноваций» обратились в филармонию с вопросом о статусе сайта и его передаче учреждению культуры и подписали со своей стороны договор об оказании услуг на 8 тыс. 500 рублей.

«В эту символическую сумму было включено: регистрация доменного имени, покупка лицензии «1С Битрикс», непосредственно разработка самого сайта и его размещение на нашем хостинге. Однако данный договор со стороны филармонии подписан не был, и оплата не производилась, что мы также можем подтвердить документально. Считаю высказывания директора филармонии Львова-Белова порочащими деловую репутацию нашей компании, а для меня лично — оскорбительными», — сказал Владимир Комратов.

«Нашей компанией был разработан сайт самой филармонии, и за все время работы мы всегда шли навстречу пожеланиям и всячески помогали вести этот сайт, за хостинг которого за 2012 год филармония до настоящего времени не оплатила. Однако сайт отключать мы не стали и поддерживали его работоспособность все это время», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в минувшую пятницу, 15 февраля, генеральный директор творческого кластера «КБР. Креативная экономика» Святослав Мурунов заявил, что попытка руководства пензенской филармонии использовать бренд «Jazz May» при анонсировании джазового фестиваля 2013 года выглядит воровством.

В свою очередь директор пензенской филармонии Алексей Львов-Белов сообщил, что все права на объекты интеллектуальной собственности, произведенные в рамках подготовки к фестивалю «Jazz May – 2012» различными компаниями, в том числе «КБР», принадлежат ГАУК «Пензенская областная филармония», и высказал намерение защищать их и репутацию учреждения культуры, которое он возглавляет, в суде.

Актуальное