15:22:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дни культуры стартуют в Пензенской области с мероприятий в Сердобске и Чаадаевке

12:05 | 14.03.2013 | Культура

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. Дни культуры, проведение которых запланировано в районных центрах, городских округах и сельских населенных пунктах Пензенской области, стартуют с мероприятий в Сердобске и Чаадаевке.

«Жители муниципалитетов смогут познакомиться с творчеством лучших исполнителей и ведущих коллективов региона, а также принять участие в мероприятиях, организуемых музеями и библиотеками», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении культуры и архива Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в период с 15 по 17 марта Сердобск посетят сотрудники пензенского государственного краеведческого музея, колледжа культуры и искусств, филармонии, а также представители областной лиги КВН.

«В Чаадаевке выступит поэт и исполнитель авторских песен Владимир Юраков. Кроме того, педагоги и учащиеся кузнецкого музыкального колледжа встретятся с творческой молодежью поселка», — добавили в министерстве, отметив при этом, что мероприятия в рамках Дней культуры будут проводиться еженедельно.

Актуальное