14:56:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке пройдет городской фестиваль национальных культур

09:50 | 16.05.2013 | Культура

Печать

Кузнецк, 16 мая 2013. PenzaNews. Третий городской фестиваль национальных культур народов Пензенской области «Мы — едины! Мы — Россия!» состоится в сквере у библиотеки имени А.Н. Радищева в Кузнецке в среду, 22 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, участниками мероприятия станут русские, татары, чуваши, мордва, евреи, немцы, украинцы, проживающие на территории Кузнецка, которые представят свои культурные традиции и национальное искусство.

«В рамках фестиваля будут работать интерактивные площадки, где гости смогут принять участие в национальных играх и танцах, познакомиться с предметами быта, традициями и обычаями разных народов. Вниманию гостей праздника будут предложены выставки работ умельцев. Затем состоится круглый стол на тему «Этническая толерантность и национальная культура», после чего будет организован концерт фольклорных самодеятельных коллективов Кузнецка, Сосновоборского и Неверкинского районов», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что фестиваль проводится в целях сохранения национальной самобытности народов, проживающих в Кузнецке.

Актуальное