00:57:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских «Тарханах» 1 сентября пройдет урок чистописания гусиными перьями

12:01 | 27.08.2013 | Культура

Печать

Пенза, 27 августа 2013. PenzaNews. Урок чистописания гусиными перьями состоится в лермонтовском государственном музее-заповеднике «Тарханы», расположенном в Пензенской области, в предстоящее воскресенье, 1 сентября.

В пензенских «Тарханах» 1 сентября пройдет урок чистописания гусиными перьями

Фото: Tarhany.ru

«Учащихся, их родителей и преподавателей ждут увлекательные задачи, а также рассказ об образовательном процессе XIX века, из которого гости праздника узнают, кто такие однокашники и что значит «стоять на горохе», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель администрации музея-заповедника.

Он добавил, что посетители учреждения культуры станут также участниками Праздника лошади, который было принято отмечать на Руси в День святых Фрола и Лавра 31 августа.

«Гости заповедника узнают о местной конюшне, будут состязаться в конкурсах на составление праздничного бутерброда для лошади и подготовку самого красивого украшения для питомца. Также все желающие смогут покататься на конных экипажах», — сказал собеседник агентства.

Актуальное