10:22:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудники пензенских «Тархан» поделились опытом проведения фольклорных праздников

09:05 | 29.05.2014 | Культура

Печать

Пенза, 29 мая 2014. PenzaNews. Выездной методический семинар музейных работников Пензенской области, посвященный вопросам организации работы с посетителями, прошел на базе государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Заместитель директора учреждения культуры Надежда Потапова рассказала коллегам о том, как проводятся фольклорные и православные праздники, а также свадебные обряды.

Она пояснила, что на территории музея действует центр развития ремесел, где организуются мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству — ткачеству, флористике, гончарному мастерству.

Подводя итог услышанному, заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный дал высокую оценку деятельности сотрудников «Тархан».

«Плотная запись на экскурсии, благоустроенная территория музея, запоминающиеся мероприятия — все это плод постоянной и давней работы всего персонала во главе с директором», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива региона, методические семинары музейных работников, направленные на повышение их профессионального уровня, проводятся в регионе ежеквартально.

Актуальное