21:16:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги областного молодежного конкурса «Мой Лермонтов»

09:50 | 10.10.2014 | Культура

Печать

Пенза, 10 октября 2014. PenzaNews. Управление культуры и архива Пензенской области и библиотека для детей и юношества подвели итоги молодежного конкурса «Мой Лермонтов», стартовавшего 1 марта.

«В мероприятии приняли участие более 500 юношей и девушек из 22 муниципальных образований региона. Во втором туре жюри оценивало 253 творческие работы, представленные в трех номинациях, самой популярной из которых стала «Все это классики страницы», где участники создавали художественные работы к любимым произведениям М.Ю. Лермонтова в различных техниках», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления культуры и архива.

В ведомстве добавили, что почти треть участников конкурса выбрали номинацию «Письмо герою произведения М.Ю. Лермонтова».

«Интересные и талантливо исполненные работы были представлены в номинации «Произведение на все времена». Конкурсанты создали буктрейлеры к роману «Герой нашего времени», поэме «Мцыри», сказке «Ашик-Кериб» и к стихотворениям «Бородино», «Выхожу один я на дорогу…», «Родина», — сказали в пресс-службе.

В управлении культуры пояснили, что имена победителей конкурса размещены на сайте областной библиотеки для детей и юношества.

Актуальное