01:15:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоятся два концерта органиста из Дании Кристиана Прэстхольма

10:44 | 12.11.2014 | Культура

Печать

Пенза, 12 ноября 2014. PenzaNews. Два концерта композитора, главного органиста и директора музыки в соборе святого Мортена в датском Рандерсе Кристиана Прэстхольма состоятся в органном зале пензенской филармонии в предстоящую пятницу, 14 ноября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления культуры и архива Пензенской области, маэстро исполнит произведения И.С. Баха, Ф. Мендельсона, а также несколько композиций собственного сочинения.

«Кристиан Прэстхольм изучал орган и теорию музыки в Королевской академии музыки в Орхусе, а затем два года стажировался у профессора Сьюзан Лэндайл в консерватории в Париже, где получил высшую награду, а после этого стажировался у профессоров Дэвида Титтерингтона и Найджела Аллькоата в Лондоне. Органист участвовал в работе мастер-классов у известных профессоров Михаэля Радулеску, Андерса Бондеманна, Ханса-Олы Эрикссона, Петра Эбена и других. Его официальный концертный дебют состоялся в 1999 году», — отметили в пресс-службе.

В управлении культуры и архива добавили, что Кристиан Прэстхольм ведет активную гастрольную деятельность в Дании, Франции, Англии, Германии, Исландии и Польше.

Актуальное