12:27:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет реализован пилотный проект по поддержке бизнеса на базе МФЦ

11:00 | 21.03.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 21 марта 2016. PenzaNews. Пензенская область вошла в число регионов, в которых будет реализован пилотный проект по государственной поддержке бизнеса на базе многофункциональных центров (МФЦ).

В Пензенской области будет реализован пилотный проект по поддержке бизнеса на базе МФЦ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Соответствующее соглашение о взаимодействии заключено между АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и государственным автономным учреждением Пензенской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Реализация его основных положений предусматривает налаживание всестороннего сотрудничества по созданию инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательской деятельности, а также формированию благоприятных условий для развития бизнеса.

«Предприниматели при обращении в МФЦ смогут осуществить подбор информации о недвижимом имуществе, предназначенном для предоставления субъектам бизнеса, а также получить данные об участии в закупках государственных организаций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства экономики Пензенской области.

В ведомстве добавили, что также предпринимателям будет предоставлена подробная информация о формах и условиях финансовой поддержки малых и средних предприятий со стороны корпорации и ее партнеров.

«Оказание таких услуг на базе многофункциональных центров начнется с июня 2016 года», — уточнили в министерстве.

Актуальное