18:47:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за I полугодие 2016 года

13:06 | 07.07.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. Пензенский филиал АО «Россельхозбанк» сохранил высокие позиции на банковском рынке региона по основным показателям деятельности по итогам I полугодия 2016 года.

Пензенский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за I полугодие 2016 года

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба кредитно-финансового учреждения, общий кредитный портфель филиала превысил 30 млрд. рублей.

Традиционно особое внимание Россельхозбанк уделяет кредитованию сезонных работ. С начала года в рамках посевной кампании предприятиям отрасли АПК Пензенской области предоставлено более 2,8 млрд. рублей, которые аграрии направили на приобретение необходимых горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян, удобрений и средств защиты растений.

Также одним из важных направлений является поддержка развития малого предпринимательства. В I полугодии 2016 года филиал направил на кредитование представителей малого и микробизнеса более 0,8 млрд. рублей. Таким образом, кредитный портфель в данном сегменте составил примерно 3 млрд. рублей. 40% портфеля составляют кредиты на пополнение оборотных средств, остальные 60% — на приобретение оборудования, транспорта и другие инвестиционные цели.

Кроме того, пензенский филиал наращивает объемы кредитования физических лиц, которым с начала 2016 года выдано более 1 млрд. рублей. На сегодняшний день заемщиками банка являются порядка 39 тыс. жителей региона. Наиболее востребованы среди населения ипотечные и потребительские кредиты, в том числе «Пенсионный».

По итогам шести месяцев текущего года объем вкладов физических лиц, привлеченных филиалом, составил более 9,6 млрд. рублей. Количество вкладчиков превышает 20 тыс. человек. Наибольшей популярностью пользуются продукты «Пенсионный плюс», «Классический», «Накопительный» и «Управляемый».

«Россельхозбанк играет значительную роль в развитии экономики Пензенской области, предлагая комплексный подход в решении любых бизнес-задач и качественные услуги для населения. Положительная динамика показателей и рост клиентской базы говорят о том, что услуги банка востребованы, и мы движемся в правильном направлении», — прокомментировал итоги работы директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Кочергин.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России.

Банк создан в 2000 году и в настоящее время является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков РФ по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

В собственности государства находятся 100% акций банка.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3349 выдана Банком России 12 августа 2015 года.

Актуальное